Неплохо

Плохо

22 ноября 2016 г.

Всемирный день правовой помощи

К двум датам — 18 ноября (Всероссийский день правовой помощи детям) и 20 ноября (Всемирный день прав ребенка), учащиеся школы приняли участие в районном мероприятии, проведенном в МБОУ СОШ № 1 р.п. Переяславка, посвященном правовой помощи детям. В игровой форме ученики разбирали жизненные ситуации, в которых нарушены права детей. Разобраться со сложными вопросами им помогали приглашенные гости из различных организаций и ведомств, которые в силу своих служебных обязанностей и гражданской позиции стоят на страже прав несовершеннолетних.

В рамках межведомственного взаимодействия в школе проведено мероприятие об ответственности лиц, употребляющих наркотические вещества, с участием помощника прокурора муниципального района имени Лазо Хабаровского края Шамсулиной Александры Владимировны, на котором присутствовали учащиеся 7–9 классов.

Кроме этого проведены классные часы:

1. «Сказочная азбука правовой культуры (1-4 классы);

2. Игровая программа „Право имею» (5-7 классы);

3. Правовая игра «Я-гражданин» (8-10 классы);

Районная игра по "Права детей" Районная игра по "Права детей" Встреча с помощником заместителя прокурора района